В Смоленске группа мошенников торговала местами на кладбище

Бывший смотритель действовал в сговоре с сотрудниками похоронной конторы, сообщает smolgazeta.ru со ссылкой на старшего помощника прокурора области по взаимодействию со СМИ и общественностью Александра Боровикова.

По данным надзорного органа, бывший смотритель кладбища, договорился с работниками МБУ «Специализированная служба по вопросам похоронного дела» Смоленска и лицами, оказывавшими похоронные услуги, уголовные дела которых выделены в отдельное производство. Преступная группа вводила жертв в заблуждение по поводу наличия мест на кладбищах. Под предлогом выделения и отвода земельного участка под захоронение злоумышленники похищали деньги потерпевших.

От действий бывшего смотрителя пострадавшими признали пять человек. В общей сложности обвиняемый причинил им ущерб на сумму 250 тысяч рублей.

Всего от действий преступной группы пострадали более 50 человек. Общая сумма ущерба – более 1,7 миллиона рублей.

29 июня прокурор Промышленного района Смоленска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего кладбищенского смотрителя по ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения». Обвиняемый заключил досудебное соглашение о сотрудничестве.

Уголовное дело направят в Промышленный районный суд Смоленска.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру