В Ярцеве задержали троих вымогателей

В дежурную часть обратился житель города Ярцево и рассказал, что компания из нескольких человек требует от него 70000 рублей за возврат принадлежащего ему автомобиля.

Потерпевший, какое-то время назад лишенный прав, одолжил свой автомобиль 21-летней знакомой. А она и не собиралась возвращать машину владельцу, а стала требовать с него деньги за якобы проведённый ремонт, а потом и вовсе перестала выходить на связь.

Вскоре мужчина обнаружил свой автомобиль на одной из улиц города Ярцево. Он хотел воспользовался запасным комплектом ключей, чтобы вернуть транспортное средство, но в этот момент к нему подошли двое молодых людей. Они отобрали у мужчины ключи и сообщили, что вернут машину только после того, как он заплатит 30000 рублей.

Потерпевший передал эти деньги своей знакомой. Но злоумышленники потребовали ещё 70000 рублей. После этого мужчина обратился в полицию.

Сотрудники уголовного розыска задержали троих подозреваемых. Помимо знакомой потерпевшего, были задержаны двое местных 24-х и 20-ти лет.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье «Вымогательство». Теперь им грозит до семи лет тюрьмы.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру