Смолянин избил подвозившего его таксиста и скрылся на его машине

В ОМВД России по Смоленскому району за помощью обратился 49-летний мужчина, работающий таксистом, который рассказал, что неизвестный избил его и угнал служебный автомобиль.

Полицейские выяснили, что подозреваемый ехал из Смоленска в деревню Жуково. Однако недалеко от пункта назначения он напал на водителя, избил его, после чего уехал в неизвестном направлении на автомашине такси.

Похищенный автомобиль был обнаружен в районе деревни Покорное. Механических повреждений транспортное средство не имело. Сотрудники уголовного розыска провели подворовый обход в близлежащих населённых пунктах.

Подозреваемый, 24-летний местный житель, ранее неоднократно судимый за кражи, был задержан по месту жительства в деревне Жуково.

В личных вещах задержанного сыщики обнаружили похищенные из угнанной машины мобильный телефон и планшет. Молодой человек, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, признал свою вину.

Возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

Теперь ему грозит до семи лет тюрьмы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру