За последние 3 недели диагноз ОРВИ был поставлен 186 смолянам, грипп на территории города пока не зарегистрирован

На прошлой неделе в администрации города Смоленска прошло заседание санитарно-противоэпидемической комиссии под председательством заместителя главы города по городскому хозяйству Александра Захарцова.

На заседании рассматривались вопросы, касающиеся эпидемиологической ситуации по гриппу и ОРВИ и мероприятий, направленных на снижение заболеваемости в областном центре.

Руководитель Управления Роспотребнадзора по Смоленской области Сергей Рогутский рассказал, что в Смоленске с 19 по 25 сентября зарегистрирован незначительный рост уровня заболеваемости (превышение эпидемического порога на 6,7%). В основном болели школьники в возрасте от 7 до 14 лет. Уровень эпидпорога в этой возрастной категории был превышен на 14,2%.

С 3 по 9 октября заболеваемость среди совокупного населения Смоленска была ниже эпидемического порога, а вот заболеваемость школьников приблизилась к пороговому уровню.

За последние 3 недели диагноз ОРВИ был поставлен 186 смолянам.

Диагноз «грипп» в Смоленске клинически пока не устанавливался, возбудители этой инфекции в результате лабораторного мониторинга не определялись.

На 11 октября в городе от гриппа привито 116029 человек (35% от населения Смоленска), в том числе детей – 11683 (22,6%).

Отмечается низкий охват прививками детей до 7 лет (10%).

Процент получивших прививку среди школьников от 7 до 17 лет составляет 35,4%.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру