В Смоленском районе водитель украл сумку случайной попутчицы

В дежурную часть ОМВД России по Смоленскому району за помощью обратилась 40-летняя жительница деревни Сумарокова. Она рассказала, что у нее украли сумку, в которой находились более 3 тысяч рублей.

Женщина села в автомобиль отечественного производства к незнакомому мужчине в селе Печерск. Во время поездки между нею и водителем произошла ссора. Женщина пыталась выпрыгнуть из автомобиля, но водитель пытался ее удержать, схватив за ручку сумки.

Съехав с трассы, мужчина остановил машину, а женщина, воспользовавшись моментом выскочила из машины. Сумка осталась в автомобиле, водитель уехал. Потерпевшая обратилась в полицию и назвала регистрационный знак автомобиля, на котором скрылся водитель.

Сотрудникам уголовного розыска удалось задержать злоумышленника «по горячим следам». Водителем это машины оказался ранее судимый 39-летний житель Смоленска. Его задержали у него дома.

Мужчина был доставлен в дежурную часть ОМВД России по Смоленскому району, где признал свою вину и объяснил свой поступок нуждаемостью в деньгах. Подозреваемый показал полицейским место, где он выбросил сумку потерпевшей.

В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

Теперь ему грозит до двух лет тюрьмы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру