В Смоленске водителя маршрутки обвинили в халатности после того, как одному из пассажиров в салоне стало плохо

Пару часов назад в социальных сетях появилась информации о том, что в Смоленске водитель маршрутки якобы выволок из салона и оставил на улице умирать молодого человека без сознания. Городские власти тут же отреагировала на информацию  и провели служебную проверку. Представители комитета по транспорту и связи опросили водителя маршрутного такси №32н, который рассказал, что на остановке общественного транспорта «Автозаводская» в маршрутку на переднее сидение, расположенное рядом с водителем сели два парня. Запаха спиртного он от них не почувствовал. Однако один из молодых людей вел себя, мягко говоря, очень странно: беспорядочно шевелил пальцами рук, закатывал глаза и мычал, корчил лицо, то улыбаясь, то становясь серьезным, иногда засыпал. Когда засыпал, друг пытался его разбудить и бил по щекам.
Озадаченные пассажиры, видя состояние мужчины, стали убеждать его друга, что надо как можно скорее вызвать скорую помощь.

Далее в официальном комментарии пресс-службы администрации города Смоленска говорится о том, что друг парня на остановке «улица Фрунзе» стал звонить в «скорую».  На протяжении всего пути, до трамвайной остановки «Площадь Победы», молодой человек продолжал вести себя неадекватно.  К моменту прибытия на  остановку «Площадь Победы» парень уснул.  Второй парень попросил воителя помочь ему высадить  друга и довести до скамейки остановочного павильона.

 Водитель помог донести молодого человека до скамейки, но усаживать на нее его не стали, опасаясь, что парень  может упасть с нее и травмироваться.  В итоге его посадили рядом со скамейкой спиной к стене.

После этого друг поблагодарил водителя и сказал, что будет ожидать «скорую».

Однако, напомним, смолянка, пассажирка того самого маршрута, на своей страничке в социальных сетях разместила гневный пост о том, что якобы в маршрутке мужчине стало плохо и водитель просто выволок его на улицу без сознания и оставил там умирать.

Новость вызвала мощный резонанс и огромное количество гневных комментариев.  Особенно на фоне событий, которые интенсивно обсуждали тремя днями раньше.

Напомним, 7 апреля смолянка ехала в маршрутке, к девушке стал приставать незнакомый мужчина. Когда она сделала ему замечание, мужчина с силой ударил ее по лицу. После этого ему удалось скрыться в неизвестном направлении. Сейчас его разыскивают.

По словам руководителя транспортного комитета Алексея Иванова, водитель позже маршрутки заявил, что, управляя автомобилем, не слышал, что в тот момент происходило в салоне.

Глава города Владимир Соваренко на еженедельной планерке осудил бездействие водителя и пассажиров и  предложил для максимального охвата территории поисков расклеить ориентировки на мужчину, избившего девушку в местных маршрутках №20 и №47.

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру