В Рославльском районе задержаны две женщины, обокравшие пенсионерку

В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по Смоленску поступило заявление от 80-летней пенсионерки, которая рассказала, что неизвестные похитили у нее деньги.

Со слов пожилой женщины, к ней в квартиру пришли две ранее неизвестные ей женщины, которые представились сотрудниками газовой службы. Одна из них прошла с хозяйкой квартиры на кухню и проверила газовое оборудование.

После ухода «специалистов» пенсионерка обнаружила пропажу пятидесяти тысяч рублей, которые хранились в тайнике. 

Сотрудники полиции установили местонахождение автомашины, на которой, предположительно, передвигались подозреваемые.

Уже в Рославльском районе сотрудники ГИБДД попытались остановить данный автомобиль, но водитель проигнорировал требование и попытался скрыться от полицейских. В результате преследования автомашина была задержана. В салоне, кроме водителя, находились две женщины, схожие по приметам с разыскиваемыми. Ими оказались жительницы города Рославль 22-х и 27-ми лет. В ходе личного досмотра у одной из женщин были обнаружены похищенные деньги. Подозреваемых доставили в отдел полиции, где они дали признательные показания.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

Теперь им грозит до пяти лет тюрьмы.

В настоящее время установлена причастность подозреваемых еще к двум эпизодам аналогичной преступной деятельности. Расследование уголовного дела продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру