В Вязьме незадачливые торговцы продали оружие сотруднику ФСБ

«Контрольную закупку» оружия провел сотрудник смоленского управления ФСБ в Вяземском районе. В результате трое местных жителей предстали перед судом.

Как следует из материалов дела, один из злоумышленников сбыл оперативнику, выступавшему в роли покупателя винтовку Токарева и 5 патронов к ней.

«Кроме того, был установлен факт сбыта злоумышленниками карабина системы Мосина и 9 патронов к нему. У торговцев оружием были также обнаружены и изъяты пистолет-пулемет Шпагина и 17 патронов», — рассказали в Смоленской областной прокуратуре.

На троих неудачливых торговцев было заведено уголовное дело по факту незаконного оборота оружия.

Как сообщил старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ и общественностью старший советник юстиции Александр Боровиков, приговором суда подсудимые признаны виновными в совершении инкриминируемых преступлений и с учётом роли каждого в преступной деятельности, одному из них назначено наказание в виде 2 лет 3 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, двое других злоумышленникам осуждены к условному лишению свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру