В Смоленской области резко подскочили цены на некоторые овощи и фрукты

По информации Смолстата индекс потребительских цен за январь-июнь 2017 года по Смоленской области составил 102,2% (в этот же период в прошлом году – 102,6%).

Таким образом, ощутимый рост цен в июне этого года наблюдался на некоторые овощи и фрукты. Картофель, например, вырос в цене почти на 10%, яблоки – на более чем на 13 %, апельсины – на 23, свекла столовая – на 26,1%, морковь – на 36,0%, а капуста белокочанная свежая на целых 73,4%.

Вместе с тем заметно снизились цены на помидоры (на 20,3%) и огурцы (почти 26%).

Мясные и рыбные продукты по сравнению с предыдущим месяцем выросли в цене незначительно. Молочная продукция отметилась снижением цен ан сметану- на 2,5%, однако продолжился рост цен на масло сливочное –за I полугодие – на 8,6%.

Цены на сахар выросли на 4,4%, но остаются ниже цен декабря прошлого года на 6,9%.

Цены на непродовольственные товары за июнь изменились очень незначительно и практически остались на уровне предыдущего месяца.

На рынке нефтепродуктов цены на дизельное топливо выросли по сравнению с ценами предыдущего месяца на 0,7%, на бензин - на 0,9%. Газовое моторное топливо за месяц в цене не изменилось. Из услуг связи заметнее всего выросли цены на пересылку почтой простого письма внутри России - на 15,8%.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру