В Смоленском районе работник украл у нанимателя виброплиту

По подозрению в хищении строительного инструмента стоимостью 90 тысяч рублей задержан один из рабочих, производивших строительные работы на участке потерпевшего.

В дежурную часть ОМВД России по Смоленскому району поступило заявление местного жителя о том, что с территории его домовладения похищена виброплита стоимостью 90 000 рублей.

Сотрудники уголовного розыска выяснили, что пока заявитель находился на отдыхе, на его участке трудилась строительная бригада. В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлена причастность к совершению кражи одного из рабочих бригады.

Задержанный по месту жительства подозреваемый, житель Смоленска, 1978 года рождения, признался в совершении инкриминируемого преступления, пояснив, что похищенный строительный инструмент планировал использовать в личных целях.

На данный момент похищенное имущество изъято у задержанного и возвращено законному владельцу.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру