В Смоленской области у дальнобойщика похитили груз

В тайном хищении колес из большегрузного автомобиля подозреваются двое жителей Сафоновского района.

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Сафоновский» поступило сообщение от водителя-дальнобойщика о том, что из его транспортного средства был похищен груз.

Полицейские выяснили, что мужчина перевозил покрышки для большегрузных автомобилей. На время отдыха он поставил транспортное средство на территории неохраняемой стоянки. Проснувшись ночью, заявитель заметил, что задний борт его автомобиля открыт. Выяснилось, что похищено семь колес.

Полицейские незамедлительно провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личности и местонахождения лиц, причастных к краже. Вскоре недалеко от места совершения преступления на огороженном участке у обочины сотрудники ГИБДД обнаружили похищенные колеса. Спустя некоторое время к «схрону» подъехал грузовой автомобиль. Сотрудники полиции задержали мужчину, сидевшего за рулем данного транспортного средства. Выяснилось, что знакомые попросили его перевезти данные колеса.

Сыщики установили личности граждан, возможно причастных к краже имущества. Ими оказались местные жители, 1988 и 1989 годов рождения. Они задержаны и доставлены в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Оперативники выяснили, что ночью подозреваемые, имея умысел на хищение чужого имущества, обнаружили на неохраняемой стоянке большегрузный автомобиль. Мужчины совершили кражу семи покрышек из кузова транспортного средства, после чего скрылись с похищенным с места преступления.

Задержанные признали свою вину в содеянном. В отношении подозреваемых следственным отделом МО МВД России «Сафоновский» возбуждено уголовное дело по статье Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру