В Смоленске завершился региональный этап конкурса "Доброволец России-2017"

«Доброволец России» – это всероссийский конкурс, который проводится для развития культуры волонтерства и реализации новых эффективных добровольческих инициатив в стране. По итогам регионального этапа конкурса из 59 претендентов было отобрано 7 лидеров, которые прошли в следующий тур.

«Доброволец России-2017» проводится в 4 этапа – муниципальный, региональный, заочный и финальный.

Первые 2 тура уже завершились во многих регионах страны. На заочном этапе осуществится экспертиза проектов-финалистов, и сформируется лонг-лист претендентов на участие в завершающем туре конкурса, который состоится 5 декабря в Москве в рамках Всероссийского форума добровольцев.

Конкурсная программа областного этапа была представлена в следующих номинациях: организатор добровольчества, социальное волонтерство, медицинское волонтерство, волонтерство Победы, волонтерский центр.

В итоге победителями стали Лилия Беляева, Евгения Балыкина, Олег Пыдрин, Артем Маневский, Антон Коротченко, Евгений Найдёнов и Ресурсный центр «Перспектива» СОГБУ «Центр «Вишенки». Все они представят Смоленскую область в финальных турах конкурса и будут бороться за звание «Доброволец России-2017».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру