Юные шахматисты из Смоленска заняли третье место в первенстве России

 

С 30 апреля по 10 мая в Сочи прошло командное первенство России по шахматам среди мужских и женских команд, а также детских команд – в возрасте до 11 лет и до 15 лет.
В турнире приняли участие 78 команд, 392 шахматиста из 50 городов России. Среди них были именитые гроссмейстеры, такие как Борис Гельфанд, Даниил Дубов, Александра Костенюк, Владимир Федосеев, Ольга Гиря, Алина Бивол.

Впервые в этом турнире приняли участие и юные спортсмены-шахматисты МБУДО СДЮСШОР №3 им. В. Н. Тихонова из Смоленска. Наш регион был представлен двумя командами: мальчики и девочки до 11 лет и командой девочек до 15 лет. Смоленским спортсменам пришлось играть с уже известными в мире шахмат юными дарованиями Львом Зверевым (кандидат в мастера спорта FIDE 2010 г. р.) и Саввой Ветохиным (кандидат в мастера спорта FIDE, чемпион мира до 10 лет).

Фортуна улыбнулась команде девочек до 11 лет «Смоляночка» в составе Алины Железновой (2008 г. р.), Дарьи Михеевой (2008 г. р.), Варвары Дворченко (2010 г. р.), Алены Ермаковой (2009 г. р.) и Варвары Реджеповой (2011 г. р.). В упорной борьбе «Смоляночки» заняли 3-е место, уступив команде «Школа им. М. Ботвинника» из Москвы и команде из Татарстана.

Победа команды стала возможной благодаря работе тренеров-преподавателей Юрия Мешкова, Елены Прудниковой, Игоря Егоренкова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру