МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Смоленск

В Смоленске должница лишилась авто, которое увезли прямо со стоянки

r67.fssprus.ru

В Межрайонном отделе судебных приставов по особым исполнительным производствам УФССП по Смоленской области на принудительном исполнении находится решение суда о взыскании кредитного долга в размере полмиллиона рублей.

Должница в течение долгого времени не платила по кредиту.

Представители кредитной организации не могли дозвониться до должницы. Правда, она иногда и частично выплачивала необходимые деньги, но платежи были не соизмеримы с общей задолженностью. 

Судебный пристав-исполнитель вызвал должницу на прием, но она в назначенное время не явилась. Позже пристав установил, что у должницы в собственности есть автомобиль. 

Должнице много раз направлялось требование о предоставлении машины для составления акта описи и ареста имущества, но женщина не выполнила требование судебного пристава и продолжала скрываться. 

Во время рейда авто должницы было обнаружено на автостоянке одного из банков города. В присутствие должника и понятых судебный пристав составил акт об аресте автомобиля должника. Женщине пришлось предоставить необходимые документы и ключи от автомобиля.

Арестованное авто было изъято и передано на реализацию, деньги с его продажи пойдут в счет погашения задолженности.

Читайте еще:

В Рудне должник-алиментщик после ареста на 10 суток пошел работать

Должник-алиментщик будет благоустраивать смоленские остановки

Четверть миллиона списали у злостного должника за ЖКУ в Смоленске

 

 

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах