Подходы и подъезды к большинству социальных объектов в Смоленске уже очищены от снега. Для повышения эффективности уборки в городе привлекается дополнительная техника от производственных, коммерческих и торговых предприятий.
Уборка снега на пути к школам, детским садам и больницам продолжается, при этом в тех местах, где это необходимо, работы проводятся повторно.
Глава города Александр Новиков отметил, что к уборке присоединились студенты местных учебных заведений, которые очистили тротуары на улице Тимирязева от Соболева до Жукова и другие участки. Он поблагодарил ребят за их помощь, добавив, что сегодня они снова работают в городе.
Работы ведутся непрерывно: ночью основной упор техники направлен на вывоз снега, а круглосуточно продолжается очистка тротуаров, пешеходных переходов, остановок и дворов.