На «Смоленском кольце» проведут заезды «Российской Дрифт Серии»

На «Смоленском кольце» проведут заезды «Российской Дрифт Серии»
фото: пресс-служба РДС

Четвертый этап всероссийских официальных соревнований по дрифту «Российская Дрифт Серия — 2015» пройдет на автодроме «Смоленское кольцо» под Дорогобужем, сообщают организаторы гонок.

фото: пресс-служба РДС

В дрифт серии на смоленской трассе примут участие более 30 сильнейших пилотов России, которые, с учетом того, что прошла уже половина сезона, будут соревноваться на пределе своих возможностей и возможностей своих автомобилей. Помимо этого в гонках примет участие Георгий Чивчян, один из самых успешных дрифтеров России, который является первым русским пилотом, выступающим в японском чемпионате D1 Grand Prix.

Так же на «Смоленское кольцо» приедут дрифтеры из Беларуси и Украины, что только добавит остроты в борьбе за звание победителя четвертого этапа «Российской Дрифт Серии».

фото: пресс-служба РДС

«Трасса в Смоленске — это одна из самых быстрых и самых современных трасс в России. Участок для дрифта на ней очень зрелищный. В прошлом сезоне всем пилотам очень понравился автодром, поэтому в этом году мы решили вернуться на «Смоленское кольцо», - отметил организатор «Российской Дрифт Серии» Тимофей Кошарный.

Как отмечают сами гонщики, одна из главных особенностей смоленской трассы - ее трехмерность. Простыми словами, гонщики едут вверх и вниз , а не в одной плоскости. Помимо этого, на трассе обустроена отличная естественная трибуна для зрителей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру