Смоленские врачи приживили мужчине пальцы, отрубленные соседом

Смоленские врачи провели уникальную для нашего города «ювелирную» операцию, сообщает ГТРК.

Пациентом клинической больницы скорой медицинской помощи стал житель Смоленска Александр Беляев, которому сосед мачете отрубил 4 пальца на левой руке. Над рукой мужчины колдовали 15 смоленский врачей.

«Есть определенные успехи. На данный момент пальцы все прижились. Они теплые на ощупь, телесного цвета. Опасность тромбозов, некроза, в принципе, миновала», - отмечает Алексей Жданюк, заместитель главного врача по травматологии и ортопедии клинической больницы скорой медицинской помощи.

Как отмечают сами врачи, год назад провести такую операцию в Смоленске было довольно сложно. Сейчас же в больнице для этого есть все необходимое.

Известно, что инцидент, в результате которого Александр Беляев лишился пальцев, произошел в конце августа — на мужчину и его супругу напал сосед по дому. «Поднимаюсь на площадку первого этажа и неожиданно получаю удар ногой в область поясницы, и от этого удара я скатываюсь со ступенек. В это время сосед нападает на моего мужа и начинает его избивать, затем идет в квартиру, хватает мачете и отрубает ему руку», - вспоминает тот злосчастный день Валентина Беляева, супруга пациента.

Как отмечают в пресс-службе УМВД России по Смоленской области, в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Ему грозит лишение свободы на срок до 10 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру