Только за сутки на Смоленщине задержаны трое мужчин, подозреваемые в угрозе убийством

В городе Ярцево к участковому обратилась 47-летняя местная жительница, которая сообщила, что ее грозился убить сожитель. Полицейские задержали подозреваемого 59-летнего гражданина, которыйпризнался, что на преступление его толкнуло чувство ревности. Он угрожал своей бывшей сожительнице ножом, но, мол, не собирался причинять ей вреда. Для выяснения обстоятельств подозреваемый был доставлен в дежурную часть.

Второй случай произошел в деревне Сапрыкино Ярцевского района. 35-летняя женщина поссорилась со своим 44-летним братом. Во время ссоры он угрожал ей физической расправой, а потом схватил с газовой плиты раскалённую сковородку и выплеснул на сестру кипящее масло. Злоумышленник был задержан. Помимо угрозы убийством ему вменяется умышленное причинение лёгкого вреда здоровью.

И, наконец, в городе Вязьма семейный конфликт между отцом и сыном перерос в уголовное дело. В полицию обратился 69-летний пенсионер, рассказавший, что его 42-летний сын, держа в руках нож, угрожал ему убийством. Ссора между родственниками произошла из-за того, что сын не желал устраиваться на работу. Для дальнейшего разбирательства он был доставлен в дежурную часть полиции.

По данным фактам подразделениями дознания возбуждены уголовные дела по статье «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью».

Санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру