Должностные лица одного из смоленских вузов пойдут под суд за подлог документов

Проверкой прокуратуры Заднепровского района города Смоленска установлено нарушение законодательства об образовании должностными лицами Смоленского филиала ФГБОУ ВПО «Российский государственный университет туризма и сервиса»  при переводе студента в Смоленский филиал АНОО ВО Центрсоюза РФ «Российский университет кооперации».

По информации старшего помощника прокурора области по взаимодействию со СМИ и общественностью Александра Боровикова, при переводе студента в другой ВУЗ должностные лица Российского государственного университета туризма и сервиса оформляли академические справки по дисциплинам, сведения в которых не соответствовали действительности.

Полученные данные свидетельствовали о наличии в действиях вышеназванных должностных лиц признаков состава преступления, в связи с чем, материалы проверки направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам рассмотрения постановления прокурора в отношении указанных лиц возбуждено уголовное дело по статье «Служебный подлог».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру