Выпускающий редактор «МК в Смоленске» стала участником медиафорума ОНФ и победителем Всероссийского конкурса журналистских работ

Полтысячи журналистов со всей страны собрались в Калининграде

С 28 февраля по 2 марта в Калининграде прошел медиафорум независимых региональных и местных средств массовой информации Общероссийского народного фронта «Правда и справедливость».

Полтысячи журналистов со всей страны собрались в Калининграде

В мероприятии приняли участие журналисты, блогеры, руководители федеральных и региональных СМИ, а также профильных министерств и ведомств. Открылся форум награждением лауреатов журналистского конкурса «Правда и справедливость». Кроме того, награды из рук председателя Союза журналистов России Владимира Соловьёва получили журналисты по итогам конкурса журналистских работ «Почему я иду на выборы». Среди представленных к награде журналистов в том или ином конкурсе были представлены четыре представителя смоленских СМИ.

В том числе лауреатом конкурса Союза журналистов России «Почему я иду на выборы» стала выпускающий редактор «МК в Смоленске» Юлия Дьякова.

По словам руководителя региональной рабочей группы ОНФ «Общество и власть: прямой диалог» Екатерины Сергуниной, смоленские журналисты в своих публикациях поднимают важные проблемы региона, и тем самым активно способствуют их решению.

1 марта, во второй день форума, начали работу дискуссионные площадки, на которых журналисты делились вопросами и проблемами региональных СМИ, как электронных, так и печатных. Председатель СЖР Владимир Соловьёв, генеральный директор ВЦИОМ Валерий Фёдоров и президент фонда «Петербургская политика» Михаил Виноградов обсудили тезисы, прозвучавшие в послании президента РФ Владимира Путина к Федеральному собранию.

В заключительный день форума в Калининграде состоялась традиционная встреча его участников с президентом России Владимиром Путиным. Глава государства около двух часов общался с журналистами, отвечая на вопросы из самых разных сфер. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру