В смоленской мэрии обсудили текущие вопросы весны

Без песка и пыли

Глава города объявил о проведении в городе месячника по санитарной очистке улиц. Планируется, что кампания стартует со 2 апреля.

Без песка и пыли

Заместитель главы города по городскому хозяйству Павел Бабюк рассказал что на минувшей неделе был проведен ямочный ремонт литым асфальтом на нескольких улицах. «Я подчеркну, что это не панацея, а лишь временная ликвидация крупных ям, образовавшихся за зиму и сдерживающих транспортные потоки», - отметил Павел Бабюк.

Кроме того, на прошлой неделе в городе апробировали новые дорожные пылесосы Droddson Skandia: машины помогут очистить дороги города от песка и пыли. Однако пока погодные качели не позволяют запустить заправочную станцию на Днепре и начать полив улиц. Однако пыль с городских улиц планируется убрать в течение месяца – к первомайским праздникам.

Одним из вопросов, поднятых в ходе совещания, стало пополнение городского трамвайного парка двадцатью трамваями.

«Торги уже состоялись, доставка вагонов обойдется в 1 миллион 200 тысяч рублей, - сообщил председатель комитета по транспорту и связи Алексей Иванов. - Планируется, что весной они будут доставлены в город». Бывшие в употреблении трамваи были отданы Смоленску на безвозмездной основе властями Москвы.

 В ходе планерки в мэрии Владимир Соваренко выразил соболезнования родным погибших и пострадавшим при трагедии в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня» и отдал поручения своим заместителям – относительно проверки мер пожарной безопасности в подведомственных учреждениях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру