В Ярцевском районе состоится фестиваль «Рачительный хозяин»

В Ярцевском районе состоится фестиваль «Рачительный хозяин»
admin-smolensk.ru

10 августа, в субботу, в деревне Климово в Ярцевском районе состоится фестиваль «Рачительный хозяин», который будет приурочен к 187-й годовщине со дня рождения агрохимика, публициста-народника Александра Энгельгардта. 

Гости праздника смогут поучаствовать в мастер-классах по декоративно-прикладным искусствам и каллиграфии, посмотреть концертную программу «Музыкальный вечер в дворянской усадьбе», увидеть выступление танцевального интерактива «Климовский перепляс!», пофотографироваться в тематических фотозонах, отведать блюда, приготовленные по старинным рецептам в сельской трапезной и многое другое.

Также участники мероприятия смогут увидеть выставку картин ярцевских художников, приобрести сувениры на ярмарке изделий народных умельцев и купить различную сельскохозяйственную продукцию.

Для детей готовится развлекательная программа со старинными детскими играми.

Помимо этого, на фестивале состоится турнир косарей «С русским размахом», члены жюри оценят скорость косьбы, качество прокоса и стиль работы конкурсантов. 

Более того, для всех желающих состоится экскурсия по деревне Климово с посещением парка – уникального памятника природы, ранее прилегавший к родовому имению Энгельгардтов, святой источник, сельский музей, а также ознакомиться с познавательной виртуальной презентацией «Смоленская ветвь рода Энгельгардтов».

В завершении праздника пройдет зрелищное фаер-шоу.

Вход свободный.

Открытие фестиваля в 13.00.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру