Смолян приглашают на международный фестиваль «Гнёздово-2019»

Смолян приглашают на международный фестиваль «Гнёздово-2019»
Фото: vk.com/gnezdovofestival

Главное культурное событие этих выходных — ставший уже традиционным международный фестиваль «Гнёздово-2019». Главная идея фестиваля — историческая реконструкция условий жизни и культуры Гнёздова во времена Древней Руси, когда он являлся одним из самых крупных известных раннегородских центров. Организаторы стремятся популяризировать историко-культурную значимость Гнёздовского археологического комплекса и привлечь внимание общества к его сохранению. Фестиваль проводится ежегодно прямо на территории комплекса.

Фестиваль будет проходить 10 и 11 августа. Организаторами его являются СОГБУК «Историко-археологический и природный музей заповедник Гнёздово» и Дом культуры микрорайона Гнёздово города Смоленска.

Гости фестиваля смогут причаститься к древним временам, когда здесь оставили свой след славяне, скандинавы, балты, степняки и многие другие народы, жившие в эпоху раннего средневековья. Их вниманию будут представлены военно-полевые лагеря, реконструкции сражений и турниров. Все желающие смогут познакомиться со средневековыми ремёслами и искусством, поучаствовать в занимательных мастер-классах, продегустировать древние кушанья, побывать на ярмарке, посетить увлекательные экскурсии.

С полной программой фестиваля можно ознакомиться здесь или здесь

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру