На Смоленщине стартовали два новых информационных проекта

Место притяжения и содружество добрых дел

Среди победителей Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива 2019–2020» в направлении "Информационная деятельность" оказались два смоленских СМИ – «Смоленская газета» и радио "Смоленская весна".

Место притяжения и содружество добрых дел

Проект «Православная инициатива» на Смоленщине: содружество добрых дел» – это новый информационный проект ведущего информационного партнёра Смоленской епархии – общественно-политического еженедельника «Смоленская газета».

«Смоленская газета» становится победителем конкурса «Православная инициатива» уже в третий раз. Успешно реализованные в 2018-м и 2019 годах проекты позволили значительно увеличить присутствие Смоленской епархии в информационном пространстве региона и познакомить тысячи смолян с деятельностью приходов и епархиальных отделов, духовных школ и организаций Смоленской епархии.

Новый проект, реализацию которого издание начинает в середине февраля, направлен на информационное продвижение проектов Смоленской епархии, социальных, образовательных, молодёжных организаций и иных некоммерческих организаций, в разные годы участвовавших в конкурсе «Православная инициатива». Реализация проекта позволит значительно увеличить присутствие в информационном пространстве региона материалов о соработничестве Церкви, государственных и общественных организаций в решении значимых для Смоленщины задач, сформировать благоприятное общественное мнение о конкурсе «Православная инициатива» и будет способствовать увеличению числа потенциальных участников конкурса.

А на радио "Смоленская весна на днях стартовал проект-победитель международного грантового конкурса "Православная инициатива 2019-2020" "Место притяжения", направленный на содействие развитию православного культурно-познавательного туризма, формированию у широкой аудитории интереса к посещению туристических объектов, связанных с православной культурой и историей, как в Смоленской области, так и за пределами нашего региона. В рамках проекта в эфир выйдут циклы программа "Место притяжения", "Личность" и "Образ", из которых слушатели радиостанции узнают о городах с богатым культурным и духовным наследием, о почитаемых святых и местах их жизни и духовных подвигов, о знаменитых иконах и местах, где можно поклониться этим святыням. Программа “Добро пожаловать” познакомит аудиторию с расписанием поездок, в которые приглашает Единая паломническая служба Смоленской епархии, а также с рассказами жителей других городов об особенностях путешествий в их регионах и о тех достопримечательностях, которые стоит посетить, приехав в гости на их малую родину. Итоговым этапом проекта станет выпуск, презентация и передача Единой паломнической службе Смоленской епархии и турагентствам города аудиодисков с программами проекта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру