В Сквер Памяти героев в Смоленске вернулся Вечный огонь

В Сквер Памяти героев в Смоленске вернулся Вечный огонь
Алексей Матвеев

Сегодня, 25 сентября, смоляне празднуют День города, который совпадает с датой освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков. Торжественная церемония возвращения Вечного огня и митинг прошли в Сквере Памяти Героев у Вечного огня, сообщает ГТРК "Смоленск".

В капитально отремонтированном к Дню города Сквере Памяти открыли гранитное панно, на котором выгравированы несколько тысяч портретов участников Великой Отечественной войны.

В основание панно замуровали и специальную капсулу с посланиями потомкам от детей и ветеранов Великой Отечественной войны с предписанием вскрыть её в день 100-летия Великой Победы.

То есть, через 25 лет в руках потомков поколения победителей окажутся уникальные рукописные воспоминания тех, кто приближал Победу и восстанавливал страну после войны.

В это же время в Сквере Памяти прошла церемония зажжения Вечного огня частицу которого на время капремонта перенесли в Реадовский парк. Теперь после завершения строительных работ, в которые входила и замена газового оборудования, огонь снова вернулся сюда.

Участники митинга почтили память павших минутой молчания. К Вечному огню возложили венки и цветы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру