В Смоленске простились с Андреем Белоусовым

В Смоленске простились с Андреем Белоусовым
Арт-группа "Смоленские мужики". Фото: smolcentrnt.ru

Ушел из жизни художественный руководитель коллектива «Смоленские мужики», музыкант и аранжировщик, лауреат международных и всероссийских конкурсов Андрей Белоусов. Он скоропостижно скончался 25 сентября. Прощание состоялось 27 сентября в Смоленске в храме «Всех скорбящих радосте» на 7-м км Рославльского шоссе. Под руководством Андрея Белоусова коллектив достойно представлял Смоленскую область на престижных фестивалях и концертах.

Профессиональный певческий коллектив арт-группа «Смоленские мужики» появился на базе Смоленского областного центра народного творчества в 2006 году. Коллектив аккомпанировал Ольге Воронец, Василию Овсянникову, Надежде Крыгиной, Геннадию Каменному.

27 сентября Глава Смоленска Андрей Борисов выразил соболезнования в связи со смертью Андрея Белоусова: «Приношу глубокие соболезнования всем тем, кто знал Андрея Геннадьевича Белоусова, его родным и близким. Вся его жизнь неразрывно была связана с музыкой, он был профессионал с большой буквы, который честно служил своему делу».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру