Как Смоленщина отметит 60-летие первого полета человека в космос

Как Смоленщина отметит 60-летие первого полета человека в космос

В следующем году Смоленская область отметит 60-летие первого полета человека в космос. Во врем большой пресс-конференции глава региона Алексей Островский ответил на вопрос журналистов о том, как пройдет празднование в условиях пандемии и как ведется подготовка к ним.

«По факту нашего совместного обращения с Сергеем Ивановичем Неверовым, депутатом Государственной Думы от нашей области, к председателю правительства Дмитрию Анатольевичу Медведеву с просьбой о создании федерального оргкомитета, которую Дмитрий Анатольевич поддержал, был создан и работает федеральный оргкомитет», - напомнил Алексей Островский участникам и зрителям пресс-конференции.

Островский рассказал о регулярных заседаниях оргкомитета и работе по наполнению плана мероприятий. Однако окончательных решений еще пока нет.

«Мы в стадии взаимодействия с министерствами, ведомствами, правительством в целом в формате оргкомитета, и рассчитываем, что те решения, которые будут приняты, позволят нам решить нужные, важные, значимые для гагаринцев вопросы», - уточнил Островский. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру