На Смоленщине капитально отремонтируют семь Домов культуры

На Смоленщине капитально отремонтируют семь Домов культуры
admin-smolensk.ru

В этом году в Смоленской области  в рамках нацпроекта "Культура" планируют провести капремонт семи ДК в Гагаринском, Дорогобужском, Смоленском, Руднянском, Сафоновском, Холм-Жирковском и Ярцевском районах региона.

В рамках государственного проекта «Культура малой Родины» укрепят маттехбазу 26-ти сельских ДК и отремонтируют 25 сельских ДК, которые расположены в населенных пунктах, где проживают до 50 000 человек, в 22 муниципальных образованиях.

Продолжат оснащение Детских школ искусств и училищ музыкальными инструментами, оборудованием и необходимыми учебными материалами. До 2024 года будет обеспечена их поставка в 22 учреждения.

В 2021-м году оснастят 8 подобных учреждений в Ельнинском, Сычевском, Рославльском, Гагаринском и Вяземском районах, а также Смоленске и Десногорске. Проведут ремонт Детских школ искусств в Сычевке и Ярцеве.

В 2020 в Смоленской области в Сафоновском и Ярцевском районах появились виртуальные концертные залы. А в этом году появятся еще три: в Рославле, Ельне и Десногорске.

Всего к 2024 году в области будут работать восемь таких виртуальных концертных залов.

В течение ближайших лет для муниципальных образований будет приобретено 17 передвижных многофункциональных культурных центров (автоклубов). Они обеспечат не только концертную деятельность и познавательный досуг для детей в селах, но дадут возможность организовать там библиотечное обслуживание. В следующем году автоклубы приобретут для Вяземского, Гагаринского, Кардымовского,, Починковского, Смоленского и Сафоновского районов..

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру