В Смоленске Вера Самарина приглашает на выставку «Учитель и ученики»

В Смоленске Вера Самарина приглашает на выставку  «Учитель и ученики»
Фото: КВЦ им. Тенишевых

С 16 февраля смолян и гостей города приглашают посетить выставку заслуженного художника России Веры Самариной и ее учеников.

Вера Евгеньевна родилась в Москве, окончила худграф Московского городского педагогического института. По распределению была направлена в Смоленск с супругом Вячеславом Самариным, ныне народным художником России. Концепция выставки «Учитель и ученики» была позаимствована Верой Евгеньевной как раз у ее учителя - Неменского.

В экспозиции представлены серии цветных линогравюр «Натюрморты», «Интерьеры», «Сельские мотивы», «Памятники Смоленска», «Смоленские пейзажи» и цветных литографий «Лето в деревне», «Гурзуфские пейзажи», «По Монголии». А еще - рисунки, выполненные в смешанной технике.

Вера Евгеньевна более 50 лет занимается преподавательской деятельностью на художественно-графическом факультете СмолГУ.

Лучшие произведения художницы входят в собрание Министерства культуры РФ, Художественного Фонда РФ, Союза художников России, Смоленского государственного музея-заповедника.

Открытие выставки состоится 16 февраля в 16:00, вход свободный.

В рамках выставки пройдет ряд мероприятий: мастер-классов от Веры Самариной и учеников. Подробную информацию уточняйте на официальном сайте.

Выставка 0 +. Стоимость билета — 210 рублей. Предоставляется льготный билет (школьники, студенты, держатели дисконтных карт Profkom Discount, пенсионеры) стоимостью 160 рублей. Ветераны Великой Отечественной войны, инвалиды и дети до семи лет могут посетить выставку бесплатно. Фото- и видеосъемка — бесплатно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру