В Смоленске Игорю Красновскому вручили премию имени Исаковского

В Смоленске Игорю Красновскому вручили премию имени Исаковского
Фото: Елена Жирнова

В Смоленске 19 января главному редактору «Смоленской газеты» вручили премию имени Михаила Исаковского.

Эта региональная награда с 1999-го присуждается ежегодно за большой вклад в развитие журналистики и литературы, мастерство и профессионализм в творческой работе.

Игорь Альбертович Красновский внес огромный вклад в журналистику Смоленской области, возглавляет «Смоленскую газету», которую создавал двадцать лет назад.

С наградой от имени губернатора Смоленской области Алексея Островского лауреата поздравил первый заместитель главы региона Руслан Смашнев. В адрес Игоря Красновского прозвучало множество слов признания и пожеланий дальнейших творческих успехов.

«Михаил Васильевич был не только основателем смоленской поэтической школы, он и основатель смоленской школы журналистики. Эта награда - диплом лауреата премии Михаила Исаковского, для меня это самая большая награда в моей журналистской жизни», - отметил Игорь Красновский.

Вручение премии прошло в день 122-й годовщины со дня рождения М. Исаковского.

За время существования премии ее лауреатами становились такие известные смоляне, как Раиса Ипатова, Иван Клименко, Вадим Баевский, Владимир Фомичев, Евгений Алфимов, Вера Иванова, Владимир Макаренков, Ольга Траутвейн.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру