Участница "Мышеловки для князя" рассказала о своей героине

Участница "Мышеловки для князя" рассказала о своей героине
фото: Анна Синдарева

На этой неделе состоялась премьера "Мышеловки для князя" народного драматического театра "Зеркало". Спектакли прошли на сцене театра кукол им. Д.Н. Светильникова.

Три дня, полные залы и буря эмоций как у артистов, так и у зрителей.

Межвузовский спектакль состоялся благодаря поддержке Фонда Президентских грантов. Режиссер спектакля - философ Сергей Синицын.

На сцене выступили врачи, филологи, журналисты. Роль князя исполнил доктор медицинских наук, профессор Владимир Глотов, а главную злодейку, Марью Александровну, сыграла его дочь - Александра Ковалева.

Девушка поделилась впечатлениями от постановки.

"Я познакомилась с Сергеем Синицыным в феврале этого года. И он мне сразу предложил роль Марьи Александровны. Я не видела себя на сцене театра и поэтому отказалась. Однако в конце апреля вдруг неожиданно выяснилось, что актриса, которая должна была стать главной злодейкой, уехала в Москву, а играть надо вот-вот. И тут уже "спасти спектакль" меня попросил отец. Мне подготовка далась довольно сложно. Ведь у меня было всего две недели на то, чтобы вжиться в роль и выучить огромный текст. Но я полюбила свою героиню. Марья Александровна умна, талантлива. Да, она не самый добрый человек в мире. Но это потому, что она несчастна. Героиня не смогла выйти замуж за любимого, ее супругом оказался безынициативный, глупый человек. Женщина потеряла своего младшего ребенка. Ее любимую дочь позорит на весь город никчемный возлюбленный. "Да какая мать может меня осудить за мои поступки?" - то и дело повторят героиня. А я читаю это и думаю: "Действительно, да какая мать..." Нет, я не оправдываю ее, но уверенность в том, что, оказавшись на месте этой женщины, я поступила бы по-другому, пошатнулась. Удалось ли нам пробудить интерес публики к Достоевскому? Захочется ли зрителю прийти домой и открыть книгу? Очень на это надеюсь. Благодарю за возможность стать частью такого красивого и мощного события".

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру