В СмолГУ сыграли спектакль, посвященный памяти Никиты Степанова

В СмолГУ сыграли спектакль, посвященный памяти Никиты Степанова
фото из архива народного драматического театра «Зеркало»

25 мая в Смоленского государственном университете состоялся показ спектакля «Мышеловка для князя». На сцене выступали актеры народного драматического театра «Зеркало» под руководством режиссера Сергея Синицына.

Спектакль был посвящен тяжелому событию. 15 мая от ковида скончался талантливый артист театра «Зеркало», аспирант СмолГУ Никита Степанов.
– От нас ушёл Никита Степанов, талантливый артист, мастер своего дела и замечательный человек, который внёс огромный вклад в спектакли театра «Зеркало», – сказал Сергей Синицын. – Никита был настоящим товарищем для нашего коллектива. Яркий, запоминающийся, как и его роли в спектаклях, которые навсегда останутся в памяти. Его великолепный баритон сопровождал наши постановки множество раз. Он всегда очень тонко чувствовал свою роль, был полон энергии, изящества и грации на сцене. Таким мы его и запомним! Для всего нашего коллектива это невосполнимая потеря. Мы выражаем искренние соболезнования всем родным и близким Никиты».

Выступления Никита Степанова всегда встречали громкими аплодисментами. Вчера в малом концертном зале СмолГУ в память о молодом человеке зал, как и прежде, аплодировал стоя.
 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру