Федора будет справляться со своим горем в Смоленском театре кукол

Федора будет справляться со своим горем в Смоленском театре кукол
Картинка с сайта deti-i-mama.ru

В Смоленске есть прекрасное место, которое любят все без исключения дети – кукольный театр им. Д.Н. Светильникова. Театр носит имя своего основателя – заслуженного артиста РСФСР. С 1955 по 1971 год Дмитрий Николаевич Светильников являлся главным режиссёром Смоленского областного театра кукол. Дмитрий Николаевич поставил свыше 100 спектаклей. Среди них спектакли для детей «Снежная королева», «Карлик Нос», «Маугли», «По щучьему велению», «Большой Иван», «Царевна-лягушка», «Аленький цветочек» и другие, а также спектакли для взрослых – «Король-олень», «Делец». Несмотря на то, что режиссера давно нет с нами, его дело очень успешно продолжается.
 На данный момент в репертуаре театра 42 детских кукольных спектакля.
Некоторые спектакли можно посещать с самого младенчества (0+), другие -  только с 12 лет.
 Сегодня, 29 мая, в 11.00 состоится спектакль «Федорино горе» по произведению К.И. Чуковского.
А 31 мая смоляне смогут посетить Baby-театр «Теремок». На сайте театра кукол уже можно увидеть летнюю афишу и забронировать билет.
«Каждая постановка театра поистине уникальная оставляет волшебный след. Спасибо огромное всей команде театра за бесценный вклад в малышей, который вы несёте с большой любовью. Сегодня в полном восторге от спектакля "Серая шейка". Сочетание современных технологий, игра со зрителями, возможность прикоснуться к куклам. Смех сменялся слезами, наивный добрый юмор -малая часть того, что было. Свежо и до глубины самобытно. Горжусь, что в нашем городе есть такой уникальный театр! Спасибо за ваш труд!» - поделилась впечатлениями Наталия Графова.
 
А другая смолянка, Олеся Горшкова, оставила следующий отзыв: «Были на спектакле "Федорино горе", мы в полном восторге. Ребенку 3+, ей очень понравилось, все было понятно. Интересно, красочно, особенно понравился выход актеров в зал с куклами. Это здорово придумано. молодцы. Мы всем рекомендуем с детками сходить в ваш театр».

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру