В Сафонове состоялась презентация книги «Мир мыслей» юной писательницы

В Сафонове состоялась презентация книги «Мир мыслей» юной писательницы
фото: vk.com/eschool67

11 августа в Сафоновской районной центральной библиотеке состоялась презентация авторской книги стихов Карины Гладких «Мир мыслей». Карина является выпускницей Центра образования для детей с особыми образовательными потребностями. 

В теплой дружеской атмосфере автор продекламировала свои любимые произведения, а также рассказала о своих достижениях в творчестве и спорте.

«Карина пришла ко мне на уроки математики в 5 классе, будучи очень скромной и невероятно воспитанной девочкой, - рассказывает ее преподавательница Ирина Лавринова. - Мы с ней прошли вместе весь путь школьного взросления до 11 класса. Не всегда все давалось легко, Карина вздыхала, но никогда не сдавалась. Я не уставала удивляться смелости, с которой она бралась за новые и порой совершенно неожиданные занятия. Помню, как-то Карина пришла на урок и заявила, что начала заниматься битбоксом, потом был спидкубинг, затем бочча. Эта девчонка всегда участвовала во всех конкурсах и праздниках, она и пела, и читала стихи на русском и английском языках. И особенно радостно видеть, что ее неумолимая тяга к всему новому, к знаниям, поиску себя и своей будущей профессии не иссякает. Здорово, что наше школьное общение как учителя и ученика продолжилось дружбой. Поздравляю Карину с выходом ее первой книги и с нетерпением жду новых достижений!»

После окончания Центра в 2021 году девушка поступила в «Сафоновский филиал областного государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Смоленская академия профессионального образования» на направление «Бухгалтерский учёт». В 2022 году поступила в Московский государственный психолого-педагогический университет.

Девушка планирует совмещать обучение в двух учебных заведениях с творчеством.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру