В Смоленске обсудят подвиги спасателей в рамках проекта "Киновечер"

В Смоленске обсудят подвиги спасателей в рамках проекта "Киновечер"
фото: vk.com/dobrosmol

25 августа в 16:00 в Ресурсном центре добровольчества пройдёт показ фильма "Спасатель".  Это американская драма 2006 года, снятая Эндрю Дэвисом с Кевином Костнером и Эштоном Кутчером в главных ролях.

Зрители смогут обсудить важные вопросы. Как часто в повседневной размеренной жизни мы задумываются о том, что есть такие люди, которые в сильный шторм, в ураганный ветер прыгают с вертолёта в ледяную морскую воду, чтобы спасти терпящих бедствие моряков, предполагая, что, возможно, это будет их последний прыжок? Как часто мы задумываемся о том, насколько важна их профессия? Они рискуют своей жизнью ради чужой, они спасают других, часто превозмогая боль. Но о них вспоминают только тогда, когда требуется их помощь. Как сказал Бен Рэндэлл про военных моряков: «Они о нас подумают только тогда, когда мы им понадобимся».

Отметим, что в фильме использованы материалы съемок реальных спасательных случаев. Их можно видеть в сценах в учебной школе. Одним из студентов (героев фильма) был Марк Ганглофф, Олимпийский чемпион Афин по плаванью.

Фильм будет показан в рамках ежемесячного проекта «Киновечер».

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру