Смоленский театр «Зеркало» покорил десногорских зрителей

Смоленский театр «Зеркало» покорил десногорских зрителей
Фото - АРСЕНИЙ КОПЕЙЧИКОВ

26 мая на сцене Центра культуры и молодежной политики города Десногорска состоялся спектакль «Мышеловка для князя». Для гостей выступили актеры смоленского народного драматического театра «Зеркало», бессменным руководителем которого является Сергей Синицын. В спектакле приняли участие студенты и преподаватели СГМУ и СмолГУ. Роль князя сыграл доктор медицинских наук, профессор Владимир Глотов.

Отметим, что показ спектакля состоялся при поддержке Смоленского регионального отделения ЛДПР и депутата Государственной Думы РФ Сергея Леонова.

– «Зеркало» на время погрузил своего зрителя в мир Достоевского. Ведь спектакль поставлен по мотивам произведений Федора Михайловича «Дядюшкин сон» и «Сон смешного человека». Благодарю художественного руководителя «Зеркало» Сергея Николаевича Синицына и актеров театра за этот прекрасный подарок десногорцам и стремление реализовать наш проект «Театр для всех». Будут ли спектакли в других районах области? Думаю, да! – написал на своей официальной страничке в социальной сети «Вконтакте» Сергей Леонов.

– Это уже третья гастрольная поездка творческого коллектива в этот замечательный город! И как всегда прекрасная организация и теплый прием. Нам явно благоволит Ангел-хранитель города Десногорска! – поделился впечатлениями режиссер Сергей Синицын.

Напомним, что 30 мая в 18.00  в Культурно-выставочном центре им. Тенишевых НДТ «Зеркало» покажет зрителям свой самый знаменитый спектакль  «Чацкий. Возвращение в Москву» (по произведениям Е.П.Ростопчиной и А.С.Грибоедова).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру