Смоленские студенты-филологи встретились с литературным критиком Ольгой Балла

Смоленские студенты-филологи встретились с литературным критиком Ольгой Балла
Фото: Карина Итунина

В Смоленском государственном университете состоялась встреча студентов-филологов с Ольгой Балла, известным литературным критиком, писателем и редактором журнала «Знамя». Это мероприятие стало отличной возможностью погрузиться в увлекательный мир современной литературы.


Ольга Балла – яркая личность в мире литературной критики, ее работы публикуются в таких авторитетных изданиях, как «Новый мир», «Знамя», «Дружба народов» и многих других. Экспертное мнение специалиста ценится в литературных кругах, авторские рубрики критика признаны настоящими шедеврами.

На встрече присутствовали преподаватели кафедры литературы и студенты разных курсов славянского отделения, что подчеркивает актуальность темы и заинтересованность молодого поколения литературной критикой.

Ольга Балла провела две замечательных лекции: на первой лекции обсуждались различные литературные издания, сайты и литературные достижения. На второй лекции были разобраны произведения современных авторов. Критик продемонстрировал, как грамотно и творчески подходить к анализу творческих произведений писателей.

Студенты отметили, что спикер обладал искусством слова, смог глубоко и увлекательно изложить свои мысли по поводу возможных векторов развития современной литературы.

– Эрудиция Ольги Балла и ее страсть к литературе заразили всех присутствующих, оставив незабываемые впечатления, – считает студентка четвертого курса. – Такие встречи не только расширяют кругозор человека, но и вдохновляют на творческие открытия филологов. Надеемся, что подобные мероприятия, ставшие традиционными на филологическом факультете, будут продолжаться. Ведь они помогают студентам открывать для себя мир литературы с новой стороны.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру