Смоленский картофель заинтересовал крупного российского производителя

Смоленский картофель заинтересовал крупного российского производителя

В число мероприятий, включенных в рабочий график губернатора Алексея Островского, который возглавил делегацию Смоленской области на Российском инвестиционном форуме в Сочи, вошли встречи с потенциальными партнерами предприятий региона.

Так, в рамках одной из них были проведены переговоры с председателем наблюдательного совета группы компаний, специализирующейся на производстве готовых к употреблению овощей и салатов, картофеля фри.

В частности, стороны обсудили поставку картофеля, произведенного смоленскими аграриями, на мощности нового завода холдинга, открытого в конце года в Липецке.

– Стороны достигли договоренностей о том, что предприятие готово принимать более 200 тысяч тонн картофеля от смоленских производителей, – сообщили в региональном департаменте инвестиционного развития.

Напомним, на площадках Российского инвестиционного форума Алексей Островский подписал несколько соглашений о сотрудничестве, согласно котором в экономику региона – развитие промышленности, спорта и туризма – будет инвестировано порядка 2,3 миллиарда рублей.

– Хочу особо подчеркнуть, что ни одно Соглашение, которое было подписано на полях Форума, не осталось без практической реализации. Ряд проектов претворяется в жизнь уже сегодня, многие будут реализованы в ближайшие месяцы и годы. А это сотни созданных рабочих мест для смолян, многомиллиардные инвестиции в экономику Смоленщины, новые налоговые поступления в региональный бюджет, – прокомментировал итоги форума глава региона, чьи слова приводятся пресс-службой областной администрации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру