С индустриальном парке «Феникс» началось строительство фабрики обуви

С индустриальном парке «Феникс» началось строительство фабрики обуви
smolinvest.com

Резидент государственного индустриального парка «Феникс» ООО «Смоленская обувная фабрика» начал осваивать земельный участок.

Сейчас на участке ставится ограждение и началось строительство бытового городка строителей. Кроме того, уже закончено присоединение к электросетям строительной площадки. 

Уже определен генподрядчик по строительно-монтажным работам.  Он занят формированием дорожной карты взаимодействия с управляющей компанией и ведению работ на участке.

По словам гендиректора ООО «Смоленская обувная фабрика» Екатерины Токаревой, фабрика, не имеет аналогов в стране, так как она будет производить обувь по новым технологиям из полиуретана, а не резины или поливинилхлорида. В данное время выдерживаются все запланированные графики сроков строительства. Готовятся все необходимые документы на разрешение на строительство в администрации города Смоленска. В планах завода выпустить первую партию продукции в первом квартале 2022 года. 

Справка МК:

«Смоленская обувная фабрика» стала резидентом государственного индустриального парка «Феникс» в сентябре прошлого года, предоставив на заседании Комиссии по инвестиционной политике администрации региона проект строительства фабрики по производству резиновой обуви. Общий объем инвестиций планируется в объеме более 172 миллионов рублей без НДС и создаст свыше 80 новых рабочих мест. 

Общая площадь индустриального парка «Феникс» - 82,5 гектаров и готова к строительству промышленных объектов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру