Смоленские экспортеры появились в мировых бизнес-сетях

Смоленские экспортеры появились в мировых бизнес-сетях

В системе SAP Ariba зарегистрированы более 2 тысяч российских экспортеров, среди них - пять смоленских. Компании региона зарегистрировались в одной из крупнейших мировых бизнес-сетей с помощью регионального Центра поддержки экспорта и за счет средств господдержки, а еще четыре предприятия оформляются на других электронных торговых площадках. 

Смоленскими пользователями сети электронных торгов стали на данный момент производители пластиковых изделий, шпона и фанеры, станков плазменной резки, оборудования для ухода за газонами, электромеханических замков. Как подчеркивают сами предприниматели, регистрация на площадке дает возможность мониторить запросы иностранных партнеров, проводить оценку конкурентоспособности, анализировать работу конкурентов.

 Аналитики Центра поддержки экспорта Смоленской области отмечают, что на SAP Ariba можно оперативно размещать заявки на закупку необходимых товаров. Поставщики довольно оперативно реагируют на запросы и осуществляют доставку. Это помогает восстановить нарушенные пандемией цепочки продаж.

Поддержка по выводу экспортеров на электронные торговые площадки ведется в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт».

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру