Еще семь смоленских производителей станут экспортерами

Еще семь смоленских производителей станут экспортерами
Фото: Светлана Парфенова

 

 

Смоленские производители пиломатериалов и изделий из древесины будут экспортировать свою продукцию. Для них организуют «точку присутствия» на крупнейшей отраслевой международной электронной торговой площадке FORDAQ. Центр поддержки экспорта Смоленской области выделит для предпринимателей пространство на виртуальной «витрине» для демонстрации своей продукции и обеспечит коммуникацию с потенциальными иностранными покупателями.

 

Эти семь компаний Смоленской области занимаются производством пиломатериалов из березы, деревянных домокомплектов, фанеры, древесных топливных гранул и другой продукции. Они будут размещаться на площадке Fordaq.com за счет субсидии Центра поддержки экспорта Смоленской области. Эта электронная торговая площадка соединяет покупателей с поставщиками из 191 страны и работает на 14 языках.

По итогам 2019 года объем экспорта пиломатериалов с территории Смоленской области составил 13,4 млн. долл. США, что выше показателя 2018 года на 11,3%. За первые 4 месяца текущего года доля экспорта древесины и продукции деревообработки в общем экспорте региона составила почти 12%.

Центр поддержки экспорта Смоленской области готов оказать содействие смоленским экспортерам в установлении контакта с иностранными покупателями, осуществлении перевода, подготовке презентаций и коммерческих предложений, бесплатной пересылке образцов продукции за рубеж. Смоленские компании, занимающиеся деревообработкой или производящие товары из дерева, могут разместить свою продукцию на зарубежном маркетплейсе Fordaq.com за счет средств Центра поддержки экспорта. Контактное лицо: Асинская Ольга, +7(910) 786-85-85, ok@export67.com

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру