Туманный Альбион и Франция оценят вышитый смоленский лён

Туманный Альбион и Франция оценят вышитый смоленский лён
Смоленскую вышивку оценят в Европе

Смоленские скатерти, салфетки, плейсматы, дорожки и комплекты для сервировок появятся в Великобритании, Ирландии, Швейцарии и Франции. Компания «Смоленская вышивка имени М. К. Тенишевой» начала поставлять в европейские страны свою льняную продукцию. Покупатели нашли смоленскую вышивку на международной торговой площадке eBay.com, где аккаунт был размещен благодаря региональному Центру поддержки экспорта. 

«Смоленская вышивка имени М. К. Тенишевой» сотрудничает с Центром поддержки экспорта с 2018 года. Компания участвовала в экспортных семинарах, бизнес-миссиях и выставках, в том числе и международных, для которых центр перевел на иностранные языки маркетинг-кит, каталог продукции и создал англоязычный сайт. В условиях пандемии поддержка оказалась еще более кстати: компании помогли разместиться на eBay.com, где предприятие может начать международную торговлю буквально за один день.

Центр поддержки экспорта Смоленской области в рамках национального проекта по поддержке малого среднего предпринимательства размещает аккаунты смоленских компаний на международных маркетплейсах, зачастую компаниям оплачивают внушительные суммы: например, аккаунт продавца на Alibaba.com стоит полторы тысячи долларов. Сотрудники Центра также обучают экспортеров работе на площадке, и помогают оформить карточки товаров, привлечь трафик.

Этой бесплатной для малого и среднего бизнеса услугой в 2019-м воспользовались 25 региональных компаний-экспортеров, а за первое полугодие текущего в Центр поступило еще 20 заявок.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру