Российские аналитики отметили Смоленщину как регион с позитивом в экономике

Российские аналитики отметили Смоленщину как регион с позитивом в экономике

27 июля стало известно, что аналитики РАНХиГС провели мониторинг экономической ситуации в России и представили индекс социально-экономического положения каждого региона. В аналитической записке приведены результаты оперативного мониторинга изменений социально-экономического положения российских регионов в январе – мае 2020 г. В среднем по России к началу июня индекс социально-экономического положения (СЭП) снизился в январе-мае на 8% по сравнению с аналогичным периодом в 2019 году.

В январе-мае 2020 года 76 регионов демонстрируют отрицательную динамику. При сохранении сложившихся тенденций к концу 2020 г. социально-экономическое положение России в целом может стать менее благоприятным по сравнению с началом текущего года на 4%.

На этом фоне только по нескольким регионам пока еще сохранялись в целом позитивные тенденции изменения их текущего СЭП. Это касается таких различных по характеру экономики территорий, как Смоленская область (динамический индекс составил 1,03 к уровню 2019 г.), Тверская (1,04), Курганская (1,02), Магаданская (1,02), Сахалинская (1,01) области, Республика Ингушетия (1,08), Ханты-Мансийский автономный округ – Югра (1,08), Чукотский автономный округ (1,21).

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру