Главные новости о смоленском центре «Мой бизнес» рассказали главе региона

Главные новости о смоленском центре «Мой бизнес» рассказали главе региона
Смоленский Центр «Мой бизнес» активно работал дистанционно в условиях пандемии. Фото: admin-smolensk.ru

Губернатор Смоленской области побывал с рабочим визитом в региональном Центре «Мой бизнес. Центр на улице Тенишевой начал свою работу в конце прошлого года в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы».

Здесь с декабря 2019-го работает окно МФЦ для бизнеса, ведут прием представители деловых сообществ и общественных приемных, проводится обучение, а также консультации по вопросам вывода на экспорт и сопровождения сделок, оказывается имущественная поддержка, обеспечивается доступ к льготным финансовым ресурсам и многое другое.

Платформа «Мой бизнес» объединила региональные организации поддержки субъектов МСП, – Центр поддержки предпринимательства, Центр поддержки экспорта, Центр кластерного развития, МФЦ для бизнеса. Предприниматели через одно «окно» получают основные виды поддержки – консультационную, имущественную, образовательную, финансовую. Здесь предусмотрена переговорная комната на 12 посадочных мест.

В период действия ограничительных мероприятий Центр перестроил свою работу на дистанционное обслуживание - 20 марта была запущена телефонная «горячая линия» для предпринимателей, столкнувшихся с проблемами падения спроса на продукцию, потерями прибыли, сокращениями персонала из-за коронавирусной инфекции, и от субъектов МСП поступило более 3 тысяч обращений. В рамках нацпроекта «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации» с 1 марта на Тенишевой развернут областной Центр сельскохозяйственного консультирования. Его услугами воспользовались уже более 400 фермерских хозяйств и граждан, желающих стать фермерами.

Во время посещения Центра «Мой бизнес» Губернатор осмотрел зону отдыха для посетителей, офисные помещения, предназначенные для сотрудников, которые предоставляют услуги по сертификации продукции, регистрации товарных знаков, осуществляют поддержку в сфере туризма (разработка брендбука и фирменного стиля, проведение классификации гостиниц), Стену контактов

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру