На Смоленщине налажено производство осетров и форели

На Смоленщине налажено производство осетров и форели

В рамках областной государственной программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Смоленской области» в августе 2020 года предприятия рыбохозяйственного комплекса получили субсидии на возмещение части затрат на реализованную товарную рыбу, произведенную в Смоленской области. Как сообщает департамент по сельскому хозяйству и продовольствию, в этом организациям рыбохозяйственного комплекса было выплачено 5 млн. рублей субсидий.

Реализация мер государственной поддержки позволяет ежегодно наращивать объемы производства товарной рыбы в Смоленской области.Так рыбохозяйственными организациями области за прошлый год произведено 865 тонн товарной рыбы, что на 127 тонн (на 17%) больше 2018 года (было произведено 738 тонн товарной рыбы). Реализовано товарной рыбы 339 тонн.

Наибольшие объемы по итогам 2019 года произведены предприятием

ООО «Садки»» Рославльского района, где было произведено 378 тонн товарной рыбы, что на 34 тонны больше, чем в 2018 году и на 325 тонн больше, чем в 2017 году.

Уже за первое полугодие 2020 года рыбохозяйственными организациями области было произведено 592 тонны товарной рыбы, что на 179 тонн больше, чем в 2019 году или на 43%.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру