В Смоленской области названо число построенных за 9 месяцев квартир

В Смоленской области названо число построенных за 9 месяцев квартир

21 октября стало известно, что в Смоленской области с начала года введены в эксплуатацию 3620 квартир общей площадью 300100 кв. метров. Об этом сообщили в Территориальном органе Федеральной службы государственной статистики по Смоленской области. В областном центре построены 2150 квартир общей площадью 134900 кв. метров.

За девять месяцев года объем работ, выполненных по виду экономической деятельности «Строительство», увеличился в сравнении с январем-сентябрем 2019-го на 2,3% (объем составил 21 млрд рублей).

В сельской местности возведены жилые дома общей площадью 120800 кв. метров. Кроме жилья в Смоленской области ввели в эксплуатацию плодохранилища на 2,1 тыс. тонн хранения, две телевизионные станции мощностью 1 кВт и выше, увеличены площади торговых предприятий на 9200 кв. метров.

Сданы в эксплуатацию общеобразовательные организации на 575 мест; амбулаторно-поликлинические организации в сельской местности на 20 посещений в смену, два плавательных бассейна, два физкультурно-оздоровительных комплекса, спортивные залы площадью 1080 кв. метра. Введены в эксплуатацию 2,8 км автомобильных дорог общего пользования.

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру