В Смоленской области обозначили отраслевые приоритеты на пятилетку

В Смоленской области обозначили отраслевые приоритеты на пятилетку
Фото: Светлана Парфенова

В Смоленской области определили отраслевые приоритеты на ближайшую пятилетку. Об этом сообщили в пресс-службе администрации региона, опубликовав информацию о перспективных планах в инвестиционной и промышленной политике Смоленщины. При этом названы сферы, в которые будут привлекаться инвестиции в первостепенном порядке – 70% в общем объеме инвестиций в основной капитал. В ближайшие пять лет продолжится реализация 76 инвестпроектов в различных сферах деятельности.

Приоритетом остается тема льна: выращивание и переработка. В сельском хозяйстве региона упор будет сделан на развитие тепличного овощеводства, производство и переработку молока. В зоне внимания остаются лесное хозяйство и деревообработка.

Также среди приоритетов: химическое производство, производство резиновых и пластмассовых изделий, информационные технологии, транспорт и логистика, электроэнергетика, машиностроение (в том числе, приборостроение).

Продолжится развитие транспортно-логистических терминалов и складов временного хранения, привлечение резидентов в индустриальные парки региона – «Феникс» и «Сафоново».  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру