Более 4500 самозанятых зарегистрировались в Смоленской области

Более 4500 самозанятых зарегистрировались в Смоленской области
Фото предоставлено: admin-smolensk.ru

Новый налоговый режим для самозанятых действует на Смоленщине всего семь месяцев. На данный момент в регионе уже зарегистрировано больше 4,5 тыс. самозанятых. Официально стать самозанятым можно с 16 лет.

Крайне важно, что самозанятые граждане наравне с другими предпринимателями могут получать господдержку и бесплатные услуги в Центре «Мой бизнес». Это возможность оформиться официально и продвигать свои услуги и товары.

В конце марта восемь смоленских предпринимателей стали победителями первой региональной премии для самозанятых «Прорыв года». Победителей наградили в рамках нацпроекта по поддержке малого и среднего бизнеса.

В финал конкурса вышло 25 человек. Свои проекты представили бизнесмены из Смоленска, Вяземского и Рославльского районов.

Конкуренция была высокой в сфере проектов бьюти-индустрии и в категории «креативный самозанятый». Седи самозанятых много барберов, леш- и нейл-мастеров, визажистов, видеографов, ведущих.

В числе номинаций были: «IT и информационный самозанятый года», «Самозанятые в сфере образования и спорта», «Самозанятый в сфере стройки и ремонта», «Производитель года», «Креативный самозанятый года», «Самозанятый в бьюти индустрии и сфере услуг», «Молодой самозанятый года», «Мама – успешный самозанятый года».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру