Ростелеком» подвел итоги конкурса видеороликов в поддержку идеи энергосбережения

Ростелеком» подвел итоги конкурса видеороликов в поддержку идеи энергосбережения

«Ростелеком» подвел итоги конкурса видеороликов, который был организован провайдером в рамках регионального этапа Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче.  В этом году мероприятие проводилось в онлайн-режиме. Участниками стали воспитанники спортивных школ и секций Смоленской области.

На суд жюри были представлены сюжеты на тему бережливого использования энергии. Наибольшее количество работ поступило от гимнасток СДЮШОР «Юность России» и младшей группы хоккейной секции Ледового дворца г. Смоленска. Победители и призеры получили дипломы и сувениры от «Ростелекома».

Руслан Юсупов, директор Смоленского филиала ПАО «Ростелеком»:

«Мы рады, что наш конкурс из года в год находит все больший отклик у молодого поколения. Участники из различных уголков Смоленской области вовлечены в инициативу “Ростелекома” и серьезно размышляют на тему эффективного использования ресурсов, придумывают, как содержательно визуализировать свои идеи. Спорт и энергия в человеческом сознании созвучны, и видеоролики нам это убедительно продемонстрировали».

Дарья Панасенкова, тренер СДЮШОР «Юность России»:

«Участие в спортивных конкурсах для нас привычны. А вот творческие задания на тему энергоэффективности мы с воспитанницами выполняли впервые. Приятно, что представители “Ростелекома” так высоко оценили наши работы».

В 2021 году «Ростелеком» реализовал два крупных энергосервисных проекта на спортивных объектах Смоленской области. Это позволило создать освещение, которое соответствует ГОСТам и СНиПам и обеспечивает оптимальный световой поток для тренировочного и соревновательного процесса на площадках. Модернизация систем освещения – одно из прикладных направлений деятельности компании. На российском рынке провайдер обладает уникальным опытом и возможностями для создания продуктов и сервисов, делающих жизнь граждан в цифровом мире удобнее и безопаснее.

Узнать больше об инновационных проектах можно на официальном сайте «Ростелекома».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру