Смолсельмаш расширяет линейку производства

Смолсельмаш расширяет линейку производства
Фото admin-smolensk.ru

Сегодня предприятия, занимающиеся производством сельхозтехники в России, приобретают стратегическое значение. На Смоленщине таким предприятиям относится «Смолсельмаш», чьи кормозаготовительные машины успешно заменяют импортные образцы.

Сегодня здесь выпускают ежемесячно от 48 до 60 машин или более 560 пресс-подборщиков в год. 70% кормозаготовительных машин поставляется на Российский рынок и 30% – в Казахстан. Спрос стабильный расчеты ведутся только в российских рублях.

Основано предприятие в 2017 году. Здесь выпускают широкую линейку кормозаготовительной техники. От косилок и ворошилок до рулонных пресс-подборщиков. Для сборки узлов и агрегатов используются российские комплектующие, корпуса варят из Череповецкой стали, шины Алтайские. Идеи и разработка своя, смоленская.

Предприятие каждый год разрабатывает по одной новой единице в производимую линейку спецтехники, предварительно проводя достаточно длительные полевые испытания опытного образца.

Недавно предприятие представило руководителям сельхозпредприятий новый оборотный плуг. Опытный образец сейчас проходит испытания на земле.

Губернатор Смоленской области, посетивший предприятие с рабочим визитом отметил: «Замечательно, что эту модель вы спроектировали сами. Спасибо вашему профессиональному коллективу за такую важную в нынешних условиях санкционного давления и импортозамещения работу, на благо отечественного АПК».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру